Как мне себя защитить от неправомерных действий работодателя?

Доброй ночи! На фоне личной неприязни мой руководитель предложила мне ездить на работу в другой город, причем к 8.00, не беря во внимание 1,5 часовую дорогу. В том городе один из филиалов нашей организации, так же как и в нашем, куда я устраивалась согласно трудового договора. Думаю целью было создать максимум неудобств, "загнать в угол", вынудить написать заявление по собственному... Я отказалась куда либо ехать и попросила ознакомить меня с приказом на перевод... Естественно такого приказа нет, это предложение исходило от непосредственного начальника, думаю ни отдел кадров, ни ген. директор не в курсе. Тактика поменялась: теперь меня каждый день выгоняют работать на улицу. Дело в том, что в наши обязанности входит обход абонентов с различными целями, это отражено в должностной инструкции. Но почему из коллектива в 6 человек только я и каждый день..? Как мне себя защитить в данной ситуации, ведь формально работодатель ничего не нарушает? Но попытка давления налицо... Помогите пожалуйста советом..!

, Наталья, г. Нижний Новгород
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Чтобы дать правовые рекомендации по разрешению Вашего вопроса, необходимо смотреть Ваши трудовой договор и должностную инструкцию. Особенно обратить внимание на наличие прописан или нет разъездной характер работы. Это (правовой анализ документов клиента по делу) уже выходит за рамки бесплатной юридической консультации.

В остальном, при условии отсутствия предъявляемых к Вам требований у других Ваших коллег, можно говорить о признаках трудовой дискриминации. Следует в таком случае обращаться с жалобой в государственную инспекцию труда и/или заявлением в прокуратуру.