Как после увольнения добиться полной выплаты зарплаты, если вторая ставка была неофициальной?

Я работаю в саду, меня провели на две ставки,но в трудовой указана одна ставка и еще 075 вроде так, вообщем мне сказали Зп будет на карту перечисляться а еще около 10 тысяч будут на руки выдавать, сейчас я отработала месяц и по семейным обстоятельствам написала заявление на увольнение, мне сказали зарплату я получу не в день увольнения а в день их зарплаты, это правильно? И я думаю они не выплатят мне ту сумму которая на руки должна идти, что необходимо сделать чтобы оплатили все полностью при этом не официально на две ставки я.

, юлия, г. Санкт-Петербург
Оксана Белоглазова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте.

Сроки выплаты заработной платы при увольнении работника четко установлены ст. 140 Трудового кодекса РФ. Выплата всех сумм, причитающаяся Вам при увольнении должна состояться в день вашего увольнения, а именно в последний рабочий день, не позже. Если вами подавалось бухгалтеру заявление   на перечисление денежных средств на банковскую карту, то все средства, которые насчитает работодатель поступят к вам на карту. В ином случае, работодатель нарушит Ваши трудовые права, и тем самым даст Вам повод обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.