Сохраняются ли полярные надбавки при увольнении по 81 статье ТК?

при увольнении по 81 статье ТК за появление на работе в нетрезвом виде сохраняются ли полярные надбавки?

, Евгений, г. Мурманск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений!

Появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения никак не повлияет на размер и выплату полярных надбавок и районных коэффициентов. Данное обстоятельство может повлиять только при соискании нового места работы.

Всего наилучшего!