Как оспорить ситуацию с букмекерской конторой, если выплаты осуществляют по своему усмотрению?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Иногда делаю ставки в букмекерской конторе. Не совсем понимаю, как контора производит расчет по ставкам на матчи в прямом эфире. Вчера решил протестировать. Поставил чисто символически 50 руб. в хоккее, что в первом периоде забьют 4 шайбы и больше, и на второй период так же. В итоге первый период закончился 1-4 и ставка не расчитана, второй 0-3 и деньги сразу списали. Дождался окончания матча и мне делают возврат 50руб. за первый период. Звоню в головной офис, объясняю ситуацию. Оператор говорит, что у них был не корректный коэффициент на первый период и поэтому ставка идет как возврат. Больше никаких объяснений. И такие моменты возникают постоянно. Получается захотели сделали выплату, не захотели отказали. Можно ли как-то повлиять на данные ситуации? Спасибо!

, Эдуард, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как оспорить ситуацию с букмекерской конторой, если выплаты осуществляют по своему усмотрению?

Эдуард

Добрый день! Всё зависит от договора по которому вы делаете ставки — внимательно ознакомьтесь...

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Иногда делаю ставки в букмекерской конторе. Не совсем понимаю, как контора производит расчет по ставкам на матчи в прямом эфире. Вчера решил протестировать. Поставил чисто символически 50 руб. в хоккее, что в первом периоде забьют 4 шайбы и больше, и на второй период так же. В итоге первый период закончился 1-4 и ставка не расчитана, второй 0-3 и деньги сразу списали. Дождался окончания матча и мне делают возврат 50руб. за первый период. Звоню в головной офис, объясняю ситуацию. Оператор говорит, что у них был не корректный коэффициент на первый период и поэтому ставка идет как возврат. Больше никаких объяснений. И такие моменты возникают постоянно. Получается захотели сделали выплату, не захотели отказали. Можно ли как-то повлиять на данные ситуации? Спасибо!

Эдуард

Для овладения информацией по данному вопросу и почему так произошло вы можете обратиться в онлайн поддержку и подать письменное заявление по вашему вопросу — вам должны дать письменный ответ. Сказать что либо точно не представляется возможным без документов и ответа конторы. С Уважением...

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Эдуард, здравствуйте!

От достоверности информации о товарах, работах, услугах зависит правильность выбора во взаимосвязи со вкусами, потребностями, предпочтениями потребителя. Именно поэтому ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» возлагает на продавцов, производителей и исполнителей обязанность по своевременному предоставлению соответствующей информации, которая в обязательном порядке должна включать следующее:

  • указание на технический регламент, либо иное обозначение, подтверждающее соответствие товара стандартам, устанавливаемым законодательством РФ;
  • сведения о наиболее важных потребительских свойствах (в том числе составе товара, использовании пищевых добавок и ГМО-компонентов, пищевой ценности и возможных противопоказаниях);
  • стоимость товара в рублях и условия заключения договора купли — продажи, либо договора на оказание услуг, выполнения работ;
  • сведения о наличии гарантии и ее продолжительности;
  • требования, соблюдение которых необходимо для действенного и безопасного использования товаров, услуг, работ;
  • юридический адрес организации (адрес регистрации ИП), наименование производителя, продавца, исполнителя;
  • иные обязательные сведения в соответствии со ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

Вышеперечисленные сведения могут доводиться до потребителя посредством технической документации, на соответствующих маркировках, этикетках, прилагаемых к товарам, иным способом, установленным для конкретных товаров, работ, услуг. При нарушении прав потребителя на предоставление ему достоверных сведений в отношении товаров, услуг, работ, он уполномочен отказаться от заключения договора, а, если договор уже заключен, расторгнуть его в одностороннем порядке и потребовать возврата денежных средств.

Эдуард, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!