Положен ли мне отпуск при реорганизации фирмы?

Здравствуйте, я устроена в компанию 1 апреля 2014 года.

Была в отпуске в феврале 2015, июне 2016 и марте 2017.

С 1 октября 2017 нашу фирму реорганизовывают, попросили написать заявление на увольнение, и устроили в другую фирму.

Подскажите, положен ли мне отпуск? И когда я могу пойти в следующий отпуск:?

, Елена, г. Тольятти
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

При увольнении вам должны будут выплатить расчет за неиспользованный отпуск за период работы с 1 апреля 2017 года по 1 октября 2017 года то есть за пол года — пол отпуска — 14 дней. На новом месте работы вы вправе просить отпуск отработав полгода с 1 октября. или раньше при согласии с руководством. Если вас устроили в другую фирму пусть даже это сделано для реорганизации то вы и работаете в другой фирме… со всеми последствиями. Первый отпуск на новой работе вам положен через полгода.

Максим Щеглов
Юрист

Добрый день! Согласно ст.127.ТК РФ, при увольнении- работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспоотзованные отпуска. По письменному заявлению работника они могут быть предоставлены с последующим увольнением. Правила-расчета утверждены Правилами об очередных — дополнительных отпусках. Утв НКТ СССР от 30.04.1930г н169
Очередной отпуск-у другого работодателя Вам будет предоставлен через 6 месяцев непрерывной работы у него.