Как взыскать крупную сумму долга по алиментам, если ответчику уже назначали исправительные работы?

Вопрос по поводу взыскание алиментов,сыну скоро 18 лет будет,долг по алиментам около 500 тыс за 10 лет,в этом году был суд в августе ,дали -6 месяцев исполнительных работ.

Мне интересно стоит что либо предпринимать или забыть вообще то что он должен алименты?,все мне говорят и смеются что я ничего не добьюсь от него,типа время и деньги только потрачу.

Что вы можете посоветовать?

, Светлана, г. Чебоксары
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Мне интересно стоит что либо предпринимать или забыть вообще то что он должен алименты?, все мне говорят и смеются что я ничего не добьюсь от него, типа время и деньги только потрачу.

Что вы можете посоветовать?

Здравствуйте!

Санкции, примененные в отношении Вашего бывшего мужа не означает, что он сможет избавиться от долга, который у него накопился.  Все обязательства по отношению к ребенку у него сохраняются в том же  объеме.

Меры, которые Вы можете предпринять, это обратиться к приставам, если пристав бездействует, то можете подать жалобу на его бездействие вышестоящему начальству или в прокуратуру.