Как восстановить паспорт, если при замене его признали недействительным?

Я родился 7декабря 1971года в городе Баку Азербайджанской АССР.В 1989г призвался в ряды Советской Армии.В 1991г уволился в запас.С января 1992г проживаю в Российской Федерации.В старом паспорте был поставлен штамп что я являюсь Гражданином Российской Федерации.В 2003году выдан Российский паспорт.В1993году зарегесстрирован брак с Гражданкой Российской Федерации.С2007года являлся инвалидом 2группы.С2013года являюсь инвалидом 1группы.В декабре 2016года мне исполнилось 45лет я сдал все необходимые документы на замену паспорта.В назначеный день я пришёл туда мне говорят что у меня паспорт не действительный хотя они сами мне его и выдали.До сих пор я не могу его востоновить.Что мне делать?

, Сулейманов Натик Рашидович, г. Дербент
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Пусть дают письменный ответ. Его будете обжаловать в суде!