Почему насчитали транспортный налог на снятые с учета автомобили?

Добрый вечер! Пожалуйста подскажите, пришел налог на автомобили за 2015-16 года которые были проданы 9 лет, 5 лет назад,снятые с учета.Как поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ.Наталья

, Наталья, г. Калининград
Алексей Шипилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о пересмотре налоговых начислений на транспортное средство с приложением подтверждающих документов.

Необходимо также уточнить каким образом был продан автомобиль.

Если продали путем оформления договора купли-продажи, то в таком случае это будет основным доказательством того, что вы не являетесь собственником транспортного средства с момента заключения указанного договора.