Почему не делались отчисления в пенсионный фонд из МВД?

Проработала в МВД 14 лет 10 месяцев, аттестована. Уволили по сокращению. Все это время не делались отчисления в пенсионный фонд России. Стаж, учтенный для целей назначения пенсии, составляет всего 6 месяцев. Почему не делались отчисления в пенсионный фонд и как будет начисляться мне пенсия вообще?

, Елена, г. Воронеж
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

В данном случае у МВД свой пенсионный фонд, куда и производились отчисления с вашей зарплаты. При начислении пенсии пенсионный фонд делает запрос на место Вашей работы (то есть в МВД). Они дают справку установленной формы, в которой указываются периоды работы в МВД. Данные периоды при подсчете стажа в расчет при назначении пенсии не входят. Печально, но факт. Поэтому засчитаются только  6 месяцев. Поэтому пенсия будет минимальная.