Положена ли индексация присужденных денежных сумм?

Здравствуйте! Присужденная денежная сумма выплачивается должником на сберегательный счет взыскателя в банке в течении года ежемесячно малыми суммами через ФССП. При подачи искового заявления на индексацию присужденных денежных сумм, нужен ли документ (справка) от ФССП или банка взыскателя о датах поступления на сберегательный счет и ежемесячных суммах, используемых при расчете индексации? К примеру: 01.02.03г поступила на сберегательный счет денежная сумма в размере 1000 рублей , а 01.03.03г. поступило 1500 рублей. Или нужно отталкиваться от дат, которые фигурируют в базе данных ФССП, ведь приставы знают заранее о том (примерно неделя), что частичное погашение должником произведено?

, Максим, г. Воронеж
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

В данном случае Вам необходимо взять в службе приставов распечатку о произведенных выплатах. Потому что на сайте информация может несколько отличаться. Тем более, в суд к исковому заявлению необходимо прилагать подтверждающие официальные документы, которыми и может служить указанная выше распечатка. Перед обращением в суд обратитесь в службу приставов и запросите указанный документ. не забывайте оплачивать госпошлину.

Максим
Клиент, г. Воронеж

Если я правильно понимаю, то сумма индексации 2000 рублей, цена иска = 2000 рублей, госпошлина = 400 рублей, и госпошлину можно в дальнейшем взыскать с ответчика?