Оплата работы без приказа о привлечении к сверхурочной работе

Согласно трудового договора установлен неполный рабочий день по 4 часа в день! По факту рабочий день был по 10 часов без приказов о привлечении в сверхурочной работе! Возможно ли в суде обосновать это как сверхурочная работа?

, Антон, г. Москва
Олег Заболотский
Юридическая компания "ООО "ЛексПрайм Сервис"", г. Уфа

Конечно, ст. 99 ТК РФ Вам в этом поможет, возможно сложнее будет доказать, что работа действительно выполнялась за пределами 4 часового рабочего дня.

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени (ежедневной работы (смены)), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период (ст. 99 ТК РФ).