Как составить рапорт об увольнении по собственному желанию, если не устраивает размер зарплаты?

Моей семье нахватает денег на нормальное проживание, моя зп составляет 23 тысячи у жены 16 , оба мы учимся и каждый из нас платит по 18 тысяч за семестр и на мне ещё кредит в месяц по 5200 . Я служу в Краснодарском крае а жена живет в Петербурге и даже поездка в отпуск ценой 20 тысяч рублей туда и обратно происходит на последнии деньги. Хочу уволится по собственному желанию по причине того что не могу содержать семью на такую зп, помогите составить рапорт на увольнение.

, Станислав, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Можете попробовать уволиться по основаниям, предусмотренным п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Однако, стоит иметь ввиду, что решение вопроса об увольнении полностью отдано на откуп командованию.

Как разъяснил Верховный Суд РФ в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих».

Попробуйте подать рапорт, в котором укажете, что Вас не устраивает размер получаемого довольствия, Вы не видите для себя перспектив роста, не удовлетворяет уровень социально-бытового обслуживания.