Правомерно ли при комиссации из армии намерены указать другое заболевание?

Здравствуйте, прохожу службу по призыву пошёл 4 месяц . У меня очень интересная ситуация я до призыва предоставлял в военный комисариат снимки КТ о том что у меня есть мелкие грыжи шморля в позвоночнике в грудном отделе, но мне сказали с этим берут . И вот я служу ,отслужил два месяца все было хорошо. Приехал в часть, там начал службу с грузчика начал таскать плиты и бревна, защимило под лопадками, обратился к нач/ меду он сделал укол и через два дня отправил в госпиталь к неврологу . Пролежал там почти 3 нед жаловался на боли во всей спине и защимлении в области сердца. Леч/ врач Назначил мне физио, и обезбаливающие. Далее из за моих жалоб на позвоночник, он так и быть направил меня сделать мне рентген фиг пойми зачем , и с умным лицом сказал у тебя все нормально, ты врещ, симулируешь, нечего у тебя не болит. Я с этим не согласился, сказал что он неправ . Немного погодя, я, в первый раз попросил его назначить мне мрт на что он ответил нету денег у госпиталя, второй раз через час к нему подошёл с тем же вопросом и предложил оплатить все сам за свой счёт, на что он с умным лицом ответил что не видит в этом необходимости. И я ушел. Прихожу к нему также через час перед этим посоветовавщись с мамой чтоб она нашла в поликлинику где делают мрт . Она нашла , но там без направления не делают ,я обратился к леч/ врачу на что он ответил не какого направления я не получу и на этом точка .Я дождался когда меня выпишут . Отправился в часть на след день взял увольнительный за мной приехала мама и я поехали делать мрт в другой компании где принимают без направления . Сделал отдал 6.700 за шейный отдел, грудной, и поясничный . Мрт показала заключение в шейном отделе позвоночника протрузии трех дисков , далее грудной отдел: остеохондроз , позвоночника, грыжи двух дисков и протрузия одного диска, далее поясничный отдел протрузия одного диска, и грыжа диска. Вернулся в часть показал нач/ меду . Он на едине поговорил со мной сказал тот кто купается в своём здоровье хочет уволился из вс РФ и предложил комисоватся по другому диагнозу по психушке, причём предлагал не однократно . Уволится по дурки. Как с этим быть .

, Семён, г. Северодвинск
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Согласно п.50.Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», организацию обследования и освидетельствования военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований (далее — военные сборы по линии Вооруженных Сил), в военно-медицинской организации, иной медицинской организации, воинской части, соединении обеспечивает начальник (руководитель) организации, командир воинской части (соединения), в которой создана военно-врачебная комиссия.

Вам надлежит обратиться с рапортом на имя непосредственного начальника  ( в порядке подчиненности) о направлении на освидетельствование, в рапорте необходимо изложить вопрос о наличии заболевания, с приложением имеющихся копий документов. Рапорт зарегистрировать в строевой части.

После этого пройти обследование и получить заключение ВВК с определение категории годности к военной службе.

При невозможности получить направление и/или медицинскую помощь, вы всегда можете обратиться в военную прокуратуру и в соответствующий гарнизонный военный суд.

Все документы (рапорта), с которыми вы обращаетесь необходимо регистрировать и сохранять копии (или фото) для облегчения процесса доказывания в дальнейшем.

Начальнику госпиталя если вы уже направлены) можете доложить о своих дальнейших действиях по обжалованию отказа от предоставления медицинской помощи в рамках действующего законодательства (Конституция РФ, ФЗ «О статусе в/сл.» №76-ФЗ 1998 г.