Как написать заявление в прокуратуру, если ребенок получил травму в детском развлекательном центре?

Здравствуйте. Подскажите пож-та, как написать заявление в прокуратуру. Ситуация такая. Ребенок находясь в детском развлекательном центре упал и получил травму. Полы в том помещении покрыты плиткой. Ребенок просто напросто подскользнулся. Вызвали скорую, фельдшер указал предварительно- сотрясение и рваная рана подбородка. Пока ожидали скорую (которую вызвали сами, а не администратор) оказалось, что нет даже аптечки (ни бинтов, ни перекиси водорода). В травмпункте сняли диагноз сотрясения, рану зашили. Рекомендовали консультации окулиста,невропатолога. Обследования проходим. Как поступить в данной ситуации, подскажите пож-та.

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жалобу в прокуратуру можете составить в свободной форме. в любом случае она будет принята и по ней будет проведена проверка.

Родители ребенка на правах законных представителей в праве обратиться в суд за взысканием ущерба и компенсации морального вреда.

Надо представить медицинские документы, чеки, квитанции и рекомендации врачей по дальнейшему лечению и реабилитации ребенка.

Обращаться надо в суд по месту нахождения ответчика.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру на территории которой находится детский развлекательный центр. В своем заявлении Вам надо указать адрес и название детского развлекательного центра (данную информацию Вы можете узнать в детском развлекательном центре или ознакомится на их сайте в интернете). В своем заявление подробно опишите произошедшую с Вашим ребенком ситуацию и попросите сотрудников прокуратуру принять меры и провести проверку по данному факту.