Что необходимо для торговли косметикой на дому?

Здравствуйте,Я хотела бы у вас спросить.

Я хочу заняться продажей косметики на дому,делать рекламу в Instagram.

Это законно? Какие-то документы нужны?

, Диана Амеличева, г. Хабаровск
Елена Суркова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для того что бы осуществлять предпринимательскую деятельность необходимо зарегистрироваться в Налоговой инспекции по месту жительства. Для этого потребуется только заявление установленной формы и паспорт. В случае отсутствия регистрации  в качестве предпринимателя Вам может грозить административный штраф от налоговых органов в размере от 500 до 2000 рублей. Если докажут, что прибыль была получена в крупном размере, могут привлечь и к уголовной ответственности.

Диана Амеличева
Клиент, г. Хабаровск

А крупный размер это от скольки тысяч?

Более 250 000 рублей