Справка с подписью по доверенности, выданная при увольнении

Работодатель при увольнении выдал справку 182н подписанную по доверенности.но новый работодатель просит приложить к справке и копию доверенности.На старой работе менеджер по кадровому учету отказал мне ссылаясь на то что генеральный директор дал право подписи директору учреждения по доверенности от 01 августа 2016 года ОК/16-7035 ,но генеральный директор вступил в должность в мае 2017 года,значит эта справка и другие документы подписанные аналогиным способом являются фальшивыми.Поясните мне пожалуйста мои права на возмещение морального ущерба.И куда можно обратиться,чтобы эти товарищи больше так не делали.Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Работодатель при увольнении выдал справку 182н подписанную по доверенности.но новый работодатель просит приложить к справке и копию доверенности.На старой работе менеджер по кадровому учету отказал мне ссылаясь на то что генеральный директор дал право подписи директору учреждения по доверенности от 01 августа 2016 года ОК/16-7035, но генеральный директор вступил в должность в мае 2017 года, значит эта справка и другие документы подписанные аналогиным способом являются фальшивыми.Поясните мне пожалуйста мои права на возмещение морального ущерба.И куда можно обратиться, чтобы эти товарищи больше так не делали.Спасибо

Наталья

Добрый вечер! Что касается взыскания морального вреда — то тут необходимо обращаться в суд.

ТК РФ, Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 237 ТК РФ

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Что касается надзора за действиями в области трудовых отношений — то тут необходимо обращаться в адрес трудовой инспекции и прокуратуры в письменном порядке. С Уважением…