Что колледж должен выплачивать опекаемой сироте при полном гос обеспечении?

Здравствуйте! В колледж поступила несовершеннолетняя сирота, которая имеет опекуна. Что колледж должен ей выплачивать? И что конкретно включает в себя полное государственное обеспечение?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА И ВНЕДРЕНИЯ

НОВЫХ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ МЕХАНИЗМОВ

ПИСЬМО

от 11 февраля 2011 г. N 02-173

О МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Департамент организации бюджетного процесса и внедрения новых организационно-экономических механизмов сообщает, что материальное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рассчитывается в соответствии с Постановлением Правительства Российской федерации от 7 ноября 2005 г. N 659.

В лимитах бюджетных обязательств на 2011 год учреждений, находящихся в ведении Минобрнауки России, на материальное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрены средства федерального бюджета (в расчете на одного обучающегося) на:

обеспечение питанием в день — 146 руб.;

обеспечение одеждой, обувью, мягким

инвентарем в год — 25289 руб.;

обеспечение одеждой, обувью, мягким

инвентарем и оборудованием

/при выпуске/ — 59337 руб.;

единовременное денежное пособие

/при выпуске/ — 500 руб.;

ежегодное пособие на приобретение

учебной литературы и письменных

принадлежностей:

в учреждениях высшего

профессионального образования — 4950 руб.;

в учреждениях среднего

профессионального образования

и в специальных профессиональных

училищах — 1800 руб.

Обеспечение одеждой, обувью и мягким инвентарем студентов из числа коренных малочисленных народов Крайнего Севера, обучающихся в высших учебных заведениях (Постановление Правительства Российской Федерации от 24.03.2000 N 255 «О Едином перечне коренных малочисленных народов Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)), составляет 13244 руб. в год.

т.е. техникум обязан уплачивать пособие ежемесячно на основании данного приказа ежемесячно и при выпуске!

Пишите официальное письмо в их адрес и требуйте оплаты, если откажут, то необходимо будет обратиться в суд!