Как выписаться из другого города, не прописываясь в другом месте?

можно ли выписаться с регистрационного учета в другом городе .если здесь есть временная прописка?

, Лидия Петровна Макеева, г. Красноярск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В подобных ситуациях есть еще 2-а метода выписаться, находясь в другом городе:
путем личного присутствия, но без регистрации в этом городе; через доверенное лицо, также без оформления прописки.
В любом случае, из иного места нахождения сделать аннулирование регистрации можно.
Обращаться следует в территориальные органы, которые наделены правами принимать граждан по вопросам снятия с учета:
подразделение ФМС; МФЦ.
Как выписаться из квартиры и прописаться в другую в другом городе? При двойной процедуре удобно прийти в паспортный отдел при организации, обслуживающей жилой дом.

Удачи!