Продали неработающий кабель и отказываются менять на рабочий

Купили в Юлмарт.Ру кабель HDMI. Упаковка запечатана, в зале магазина проверить его не было возможно. Пришли домой, подключили кабель к нескольким устройствам и оказалось, что он не работает. В магазине заявили, что "т.к. товар был вынесен из пункта выдачи безпроверки его заменить на рабочий возможно лишь после заключения их СЦ, которое будет произведено в срок 21 день"! Как нам быть? Упаковка и чек имеются.

, Иван Васильевич, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Экспертиза кабеля необходима, чтобы выяснить почему возник данный недостаток, т.е. не работает кабель.

Если предъявлено требование о замене данного кабеля (ненадлежащего качества) на кабель надлежащего качества, то экспертиза проводится в течение двадцати дней со дня предъявления требования.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 21)

С уважением,