Что грозит торговому представителю, который не внес деньги в кассу фирмы?

Здравствуйте. Я торговый представитель компании и так случилось что не внес энную сумму денег в кассу, что мне теперь грозит? Деньги готов вернуть отработав их например, так как самих купюр у меня нет какие пути решения? Скажем так хочется решить вопрос по хорошему. С работодателем пока не общались, они еще не в курсе не досдачи, а я про нее знаю так как взял и пока ищу деньги чтоб доложить назад но ненашел.

Не судим не привлекался

, Иван, пгт. Анна
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Иван.

Формально возможно привлечение по ст. 160 УК РФ.

УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Однако возможно договориться с компанией о порядке возмещения причиненного вреда и выплате денежных средств. Поэтому необходимо договариваться.

С уважением,
Екатерина Довгопол.

Иван
Клиент, пгт. Анна

в каком случае может быть лишение свободы?

Иван

Лишение свободы — одна из санкций, возможны и другие. Как правило, максимальный вид наказания применяется, если есть судимость, отрицательные характеризующие личность подсудимого обстоятельства и отрицание вины.

С уважением,
Екатерина Довгопол.