Через сколько лет гасится судимость, если не было нарушений?

Я от бывал наказание 7лет.6 месяцев. Служба безопасности сможет пробить мою судимость , на свободе уже 3 года 4 месяца . Без нарушений

, Александр, г. Волгоград
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

СТ. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Судя по сроку -  у вас тяжкое преступление — значит, по истечение 8 лет

Анатолий Анохин
Юрист, г. Москва

Александр, немного сложно сказать какое время понадобится, ведь все зависит от характера преступления, обратимся к Уголовному кодексу РФ:

Сроки погашения судимости в зависимости от вида наказания В ч. 3 ст. 86 УК РФ закреплены сроки погашения судимости с учетом видов наказаний и преступлений:

 для условно осужденных лиц — окончание испытательного срока:

для лиц, получивших более мягкие виды наказаний, чем лишение свободы — истечение 1 года с момента, когда наказание отбыто или исполнено;

 для осужденных за правонарушения средней либо небольшой тяжести — истечение 3 лет после отбытия наказания;

для осужденных за тяжкие преступления — истечение 8 лет после отбытия наказания;

для осужденных за особо тяжкие правонарушения — истечение 10 лет после отбытия наказания.