Как продлить категорию учителя, если была в декретном отпуске?

Здравствуйте! Я работаю учителем в школе. Была в декретном отпуске, и сроки аттестации прошли в прошлом году. В данный момент вышла на работу, и мне говорят, что я осталась без категории и смогу лишь аттестоваться через год

, Лариса, г. Юрюзань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю учителем в школе. Была в декретном отпуске, и сроки аттестации прошли в прошлом году. В данный момент вышла на работу, и мне говорят, что я осталась без категории и смогу лишь аттестоваться через год

Лариса

Добрый день!

Лариса, подать заявление на аттестацию на кв. категорию, Вы могли и в отпуске по уходу за ребенком! Вы вправе подать заявление в аттестационную комиссию и сейчас, не через год.

(порядок аттестации педработников (прилагаю):

п. 29. Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками
независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период
нахождения в отпуске по уходу за ребенком.)

Удачи Вам!