Разница в увольнении с должности и из распоряжения

Сижу с категорией "Д" третий год. Не обеспечен жильем. Нахожусь на должности, командование просит добровольно выйти в распоряжение. что я теряю?

Уточнение от клиента

Все финансовые потери в виде премий и отсутствия гласности я уже имею. мне важно знать при фактическом увольнении что я потеряют в выплатах?

Уточнение от клиента

класности...прошу прощения за ошибку.

, Рамон Геннадьевич, г. Воркута
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Рамон! При установлении категории здоровья «Д», считается по закону, что военнослужащий не может исполнять обязанности по должности. Исходя из этого, он должен сдать дела и должность. Находясь в распоряжении, военнослужащий также сдает дела и должность. И в том и в другом случае военнослужащий получает минимум денежного довольствия, разницы в ДД  между нахождением на должности (сдав ее) и в распоряжении (также сдав должность)  нет.Для командования зачисление военнослужащего в распоряжение позволяет назначить на эту должность другого военнослужащего.

Ничего не теряете. ДД положено по день исключения из списков части. Выходное пособие зависит от календарной выслуги, ОВД по последней должности и ОВЗ. Если более 20 календарей, то еще и компенсацию за вещевое имущество. за последние 12 месяцев, если не были обеспечены своевременно.

Рамон Геннадьевич
Клиент, г. Воркута

Более 25-ти и военная травма (ранение при исполнении) + третья группа инв. пожизненно в наличии. Что-то есть про материальную помощь распоряженцам и больше не в курсе))) Завтра должен дать ответ))

До этого были запугивания - теперь вроде ищут середину....Хочется верить!!