Может ли работать на кассе-онлайн менеджер?

Доброе утро.

По новому ФЗ-54 кто может работать на кассе-онлайн у ИП? Надо ли вводить в штат новую должность кассира-операциониста?

, Марина, г. Тамбов
Светлана Алексеева
Юрист

ДОброе утро, ФЗ-54 не содержит каких-либо особенностей и  требований к персоналу предприятий и ИП. Вы можете работнику, который осуществляет работу с кассово-торговой техникой в должностную инструкцию прописать обязанности  знать ККТ, правила работы с ней, а также подготовить и ознакомить сотрудника с инструкцией кассира-операциониста. Специально вводить в штат кассира-операциониста законодательно не установлено.