Правомерен ли перевод на другую ставку без согласия работника?

Я работаю травматологом- ортопедом во взрослой поликлинки, главный врач хочет перевести меня в детскую поликлинику, имеет ли она на это право? Если я этого не хочу.

, Диана, г. Армавир
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Нет, не имеет. В соответствии со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Исходя из вышеуказанного считаю, что перевод в вашем случае должен осуществиться только с вашего письменного согласия т. к. в данном случае происходит изменение определенных сторонами условий трудового договора.