Должны ли платить зарплату по высшему непедагогическому образованию до 2019 года?

Я работаю воспитателем с июля месяца, до этого я работала 10 лет в дополнительном образование. Закончила среднее педагогическое специальное образование "Дошкольное образование" и высшее образование Казанский государственный университет по специальности "музеология". Вопрос должны ли мне засчитать высшее образование и платить соотвествующию зарплату. Ведь профессиональные стандарты вступят в 19 году.

, Анна, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю воспитателем с июля месяца, до этого я работала 10 лет в дополнительном образование. Закончила среднее педагогическое специальное образование «Дошкольное образование» и высшее образование Казанский государственный университет по специальности «музеология». Вопрос должны ли мне засчитать высшее образование и платить соотвествующию зарплату. Ведь профессиональные стандарты вступят в 19 году.

Анна

Добрый день!

Анна, во-первых, профстандарт педагога вступил в силу с января 2017 года. Но профстандарт здесь не при чем.

В соответствии с Положением об оплате труда в РТ не имеет значения какое у Вас высшее образование (кроме его уровня) и Вам должны устанавливать коэффициент по высшему образованию.http://docs.cntd.ru/document/9... (п.  2.9. В случае, если квалификационные требования к должности предполагают различные уровни образования,устанавливается разряд оплаты труда, соответствующий фактически имеющемуся уровню образования.)

Удачи Вам!