Не подписывают заявление об увольнение, заставляют отрабатывать

Не подписывают заявление об увольнение,

текст : Прошу уволить меня по собственному желанию 26 августа 2017 г без отработки двух недель на основании ст 80 трудового кодекса РФ в связи со сменой жительства

заставляют отработать 2 недели ничего не хотят слушать про нарушение тк

, Роман, г. Москва
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Трудовым законодательством РФ не установлена обязанность работодателя визировать заявления работников об увольнении. Вы можете зарегистрировать Ваше заявление в канцелярии организации или у секретаря как входящую корреспонденцию. Если есть время до отъезда, можете отправить заявление почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении на имя руководителя.При отправлении заявления на увольнение почтой, дату увольнения в заявлении следует указывать с учетом времени, необходимого для доставки заказного письма.Таким образом, по истечении срока предупреждения об увольнении, Вы не совершаете прогула, в случае отказа в выдаче трудовой книжки по истечении срока, можете взыскать в судебном порядке, в том числе за задержку в выдаче трудовой книжки.