Как соотносится час педагога и концертмейстера, работающего с ним?

Как соотносится час педагога и концертмейстера, работающего с этим педагогом.У нас Вузе расчёт часов концертмейстера исчисляется как 0,75 от часа педагога. Правильно ли это?

  • нагрузка концерт.
    .docx
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Как соотносится час педагога и концертмейстера, работающего с этим педагогом.У нас Вузе расчёт часов концертмейстера исчисляется как 0,75 от часа педагога. Правильно ли это?

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601

«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»:

п. 2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу <1>;

--------------------------------

<1> Подраздел 1 раздела 1 номенклатуры должностей педагогических работников
организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей
руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением
Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2013, N 33, ст. 4381). Сюда не входит должность концертмейстера!

Для концертмейстера п. 2.4.

Норма часов педагогической работы24 часа в неделю за ставку заработной платы
устанавливается
:

музыкальным руководителям;

концертмейстерам.

Таким образом, у концертмейстера норма часов за ставку заработной платы конкретная и не должно зависеть от других педагогов.

Удачи Вам!