Круглосуточное рабочее время пед работников в детском лагере

Как должно оплачиваться рабочее время педработников, круглосуточно находящихся в лагере летнего отдыха школьников в течение двух недель?

, Ольга, г. Екатеринбург
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Ольга!

Работа педагога в летнем оздоровительном лагере, как правило, оформляется одним из следующих способов:

– заключение срочного трудового договора на срок до двух месяцев либо на срок работы лагеря в течение летнего сезона (ст. 59 Трудового кодекса РФ);

– издание приказа о переводе педагога с его согласия на другую работу (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ).

Последний вариант применим в том случае, если лагерь создается как обособ­ленное подразделение какого — либо образовательного учреждения.
При этом перевести педагога на работу в летний лагерь можно только на срок не более месяца и в период, не совпадающий с его отпус­ком (п. 6.1 Положения № 69).

поэтому оплата производится в зависимости от того, каким образом оформлен педагог.

С уважением, Владимир!