Как повлиять на начальство, если работника доводят до нервного срыва?

работаю медсестрой начальство постоянно доводит до нервного срыва уже дипрессия и плохое самочувствие что можно сделать ? так как до пенсии всего нечего осталось и не хотелось бы так легко сдаваться

, Александр Еронин, г. Саратов
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Очень часто встречающаяся ситуация, и по-сути, ничего тут не сделаешь просто так, к сожалению.

Для начала Вам нужно обратиться в медицинское учреждение, зафиксировать состояние нервного срыва, состояние депрессии, желательно получить при этом больничный лист, чтобы назначили лечение, выписали необходимые медикаменты.

На основании слов никто в депрессию не поверит, в ней и так находится половина населения.

А уже если будут медицинские подтверждающие документы, то тогда придется устанавливать причину произошедшего и это доказывать в гражданском порядке, любыми, не запрещенными законом способами.

Если Вы на это готовы, пишите, обсудим как именно действовать.

Удачи!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы  имеете право на возмещение вреда, в тч. и морального (ст. 21, 237 ТК РФ, 151 ГК РФ).

Моральный вред взыскивается с причинителя вреда в судебном порядке, в денежной форме.

Вы имеете право на возмещение вреда, причиненного здоровью (нервный срыв, депрессия) напр, расходы лечение: обращение к врачам, исследования, лекарства. (ст. 1085 ГК РФ). Для этого нужно пройти мед. освидетельствование, получить справку. (ст. 65 Федерального закона от   21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»)

С уважением,