Перебои с заработной платой и удержание денег за стажировку

Здравствуйте. Я работаю в Автоколонне 1417, водителем автобуса, завтра у меня увольнение из этой организации. Автоколонна 1417 хочет удержать с меня деньги за стажировку, спустя 9 месяцев работы в этой организации, насколько это законно, если испытательный срок 3 месяца со дня начало работы прошел. И ёще, в момент трудоустройства, я подписал договор, в котором четко прописана почасовая ставка 68,34 руб, при удачно сложившихся обстоятельствах я узнал что все это время, автоколонна насчитывала мне з/п по ставке 60.49руб. Что мне делать и как быть? Заранее спасибо.

, Игнат,
Елена Соловкина
Юрист

Игнат, добрый день! Условие о стажировке, ее стоимости и порядке возмещения затраченных в этот период денежных средств работодателя на ваше обучение должны быть закреплены в ученическом договоре или в трудовом договоре, соглашении к нему. В противном случае работодатель не вправе требовать от вас возмещения данных расходов.