Возможно ли в суде изменить исковые требования?

подала иск об определении долей за коммунальные услуги муниципального жилья. возможно ли на суде изменить иск-потребовать снятие с регистрационного учета.

, светлана, г. Кимры
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

подала иск об определении долей за коммунальные услуги муниципального жилья. возможно ли на суде изменить иск-потребовать снятие с регистрационного учета.
Нет, нельзя. В таком случае Вы меняете предмет и основание иска, а этого сделать одновременно нельзя. Нужно подать отдельный иск на снятие лица с регистрационного учета.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна