Выход из декретного отпуска после реструктуризации в компании

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Собиралась выходить из декрета (ребёнку 2,7) но как выяснилось, в компании произошла реструктуризация и всех сотрудников вывели в другую организацию, а декретные позиции остались в старой компании в которой кроме декретных позиций никаких нет. в отдел в который должна была вернуться, вернуться не получается, так как он в другой организации и штат укомплектован! Подскажите, правомерно ли поступил работодатель, априори лишивший меня рабочего места? Как можно выйти на работу в прежней отдел? Благодарю!

, Виктория, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер,

Собиралась выходить из декрета (ребёнку 2,7) но как выяснилось, в компании произошла реструктуризация и всех сотрудников вывели в другую организацию, а декретные позиции остались в старой компании в которой кроме декретных позиций никаких нет

Виктория

а что с самой фирмой? Она не ликвидирована?

Вы общались с работодателем? Что говорит он?

Подскажите, правомерно ли поступил работодатель, априори лишивший меня рабочего места?

Виктория

Он Вас не лишал рабочего места.

Если у Вас остались вопросы по делу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Виктория
Клиент, г. Москва

Нет, организация не леквидирована! Сотрудники перешли в новую организацию через увольнение!

Что Вам говорит работодатель? Он согласен перевести Вас в другую организацию?