Банк подал в суд для взыскания полной суммы кредита

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Где то 4 года назад я взяла кредит 400 т.р, платила 2 года, потом с работы сократили , какое то время платила, потом возникли трудности, были просрочки, в 2016 году банк предложил сделать реструктуризацию, сделали на больший срок и меньше платить, платила до марта 2017 года, с марта платила по 2-3 или 5 тыс, сам платёж составлял 8000 в месяц. На днях пришло письмо, судебный приказ мирового судьи о том что суд решил взяскать полную сумму кредита. И что я вправе в течении 10 дней предьявить возражения. Проблема в том что я не знаю что сказать в суде, так как не работаю официально и получаю зп меньше прожиточного минимума. Как мне поступить?

  • IMG_2885
    .jpg
  • IMG_2886
    .jpg
, Наталия, г. Иркутск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

какое то время платила, потом возникли трудности, были просрочки, в 2016 году банк предложил сделать реструктуризацию, сделали на больший срок и меньше платить, платила до марта 2017 года, с марта платила по 2-3 или 5 тыс, сам платёж составлял 8000 в месяц. На днях пришло письмо, судебный приказ мирового судьи о том что суд решил взяскать полную сумму кредита. И что я вправе в течении 10 дней предьявить возражения. Проблема в том что я не знаю что сказать в суде, так как не работаю официально и получаю зп меньше прожиточного минимума. Как мне поступить?

Наталия

Здравствуйте

приказ можно отменить просто подав возражения- без мотивировки

но банк тогда подаст уже на обычный суд заявление и там уже вам только снижать штрафы и неустойки- долг и проценты — придется платить