Работодатель хочет сделать 7 часов приема пациентов вместо положенных 5

Добрый день, продолжительность рабочего времени 38,5 часов в неделю, с одной рабочей субботой в месяц, по трудовому договору! Сколько часов мы должны работать в день?И еще вопрос, работаем в сфере медицины, прием длится 5 часов, 2 часа уходит на оформление документации, прием платных пациентов, личное время! Имеет ли право работодатель поставить 7 часов приема,т.е. на весь рабочий день?режим отдыха и приема пищи в рабочее время( по ТрудДог)

, Виктория, г. Ярославль
Валерий Напалков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Виктория! К сожалению это в последнее время обычная тактика работодателя, посмотрите коллективный трудовой договор вашей организации и правила внутреннего трудового распорядка учреждении, где должно быть четко указанно продолжительность Вашего рабочего времени. так же должно быть указанно время и продолжительность отдыха. в каждом учреждении есть утвержденный главным врачом распорядок работы отделений и кабинетов врачей-специалистов, где указанно сколько времени у вас идет прием, сколько Вы должны работать с медицинской документацией, кроме того в распорядке должно быть указанно время необходимое на проведение сан-эпид мероприятий, если все это указанно работодатель заставляя Вас это нарушать очень рискует. С уважением Валерий.