Могут ли у военнослужащего отобрать долю из субсидии, если жена сына приобрела жилое помещение?

Здравствуйте! Папа собирается в скором времени получать жилищную субсидию. У нас возник вопрос, я его сын, женат. Моя жена является членом моей семьи и она приобрела жилое помещение. Жена приобрела квартиру во время брака. Но в папиной семье, к которой тоже отношусь нет ни долей ни собственности. Жилищная субсидия как о статусе военнослужащего (моего отца). Ему предложили денежную компенсацию, взамен квартиры. Мне нет 23 и я учусь на очном обучении и уже женат (если удивляет). Вопрос в том, какое отношение может иметь моя супруга к выплате субсидии моего отцу. В лично деле она не записана и метры на нее не выделяются.

, Игорь, г. Москва
Андрей Валиев
Юрист, г. Москва

Думаю, что никак. Можете не переживать, юридически ваша жена не имеет никакого отношения к отцу.

Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Жилищная субсидия рассчитывается по воинскому званию, выслуге лет и количеству членов семьи военнослужащего, которые у него записаны в личном деле. Исходя из этого,  ваша супруга никаким образом не будет иметь отношение к выплате субсидии.