Куда обратиться, если при неофициальной работе не выплачивают зарплату?

Здравствуйте подскажите что делать если работал не официально после увольнения жду месяц как выплатят расчёт но менеджер говорит незаю когда будет расчёт

, Евгений, г. Омск
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Евгений! Всё зависит от того, какие у вас есть доказательства исполнения трудовых функций. Если у вас есть несколько свидетелей, остались какие либо документы (например, доверенность на вас выдавалась), пропуск с  фото или ещё что-то, что вы могли получить исключительно как работник, то вам лучше всего обратиться в суд с иском к работодателю с требованиями о признании фактических трудовых отношений и взыскании з/п