Как написать объяснительную, если я отправила письмо о спонсорской помощи, минуя руководство?

Здравствуйте!Я написала письмо о спонсорской помощи нашему дому досуга губернатору моё письмо было направлено в сельскую администарацию где я проживаю в данный момент я виновата что обратилась с просьбой напрямую не предупредив своё руководство и мне нужно написать объяснительную помогите мне пожалуйста в чём моя вина и как мне написать объяснительную?

, ирина, г. Москва
Юлия Рыбина
Юрист

Ирина добрый день! здесь конечно нужно смотреть ваши  обязанности и полномочия, определенные  должностной иструкцией.