Что делать, если военную субсидию дают не на всех членов семьи?

Я военнослужащий, офицер ВМФ, признан нуждающимся в постоянном жилье и в служебном. При оформлении субсидии в ЮРУЖО в г.Севастополе, мою супругу исключают из нуждающихся. Оставляют меня и двоих детей. По причине что её отец уже получал на неё жильё. Но она не прописана и не участвовала в приватизации той квартиры, в которой сейчас живёт её брат. Супруга также является военнослужащей, с выслугой 17 лет, у меня выслуги 23 года. Паспорта голые без прописки, зарегистрированы всей семьёй при части. Правомерны-ли действия ЮРУЖО.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Действтия РУЖО правомерны, так как она обеспечивалась жильем в составе семьи военнослужащего — отца. То, что она не была включена в приватизацию, то здесь иск подавать к её отцу. А вот дальше зависит от позиции, которую примет суд, являлась она на дату приватизации несовершеннолетней, будет ли ей выделена доля в том жильё. Если суд откажет, то она имеет право на повторное обеспечение жильем в составе вашей семьи или самостоятельно.