Что грозит несовершеннолетнему, если его обвиняют в недостаче на кассе?

Мне 17 лет,я неофициально работала баристой и помимо этого я должна была вести все отчеты,я сдала смену 5 числа,3 дня все нормально было и как только сказала что увольняюсь мне начальница начала угрожать что успеха и тд у меня не будет,и через 2 дня после увольнения резко в кассе стало не хватать 5000 грн,затем когда переспросила сколько не хватает сказали 3600,звонят и говорят что я их украла,хотя я этого не делала и когда я сказала посмотреть на камерах от меня просто отморозились...По закону я ничего никому не должна?

, Людмила, снт. Днепр
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Нет, не должны. Если бы Вы были официально трудоустроены, а владелец бы провел ревизию, по результатам которой установил недосдачу денежных средств в кассе — то тогда бы в Ваших действиях усматривался состав преступления, предусмотренный ст.160 УК РФ —   присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Поскольку Вам документально ничего не вверяли, Вы работали неофициально — соответственно никаких вопросов к Вам не возникнет!!! Это они Вас стращают, чтобы не уходили)