Может ли начальник заставить выполнять работы, которые не прописаны в моем трудовом договоре?

Я подсобный рабочий, в моем трудовом договоре нет конкретно прописанных обязанностей (покос травы), имеет ли право начальник заставить меня косить?

, Сергей, г. Пенза
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Сергей.

     В соответствии с ст.ст. 60.2, 151 ТК РФ, наряду с работой, определенной трудовым договором, Вам может быть поручено выполнение дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) только с Вашего письменного согласия и за дополнительную плату.                                                                                                                Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

     Такая дополнительная работа выполняется в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены).

.