Какие меры предпринять, если не дают зарплату в день увольнения?

При увольнении не дают зарплату , начальник говорит выдаст зарплату в ближайший день зарплаты всех сотрудников а это через месяц , попросила дать зарплату в день увольнения по ТК РФ ст 140 но он ответит все выплаты производятся в соответсвии ЛНА компании , как быть в этой ситуации ?

, Дарья Александровна, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника согласно ст. 140 ТК РФ. Ни какими ЛНА это не регулируется! Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Вы вправе обратиться с жалобой на работодателя в инспекцию труда или с исковым заявлением в суд.