Как получить заработную плату при вахтовом методе работы?

здравствуйте проработал 71день на вахте работадатель частное лицо пообещал зп 60т р но уже 3 месяца прошло не отдал ни копейки

, юрий, г. Красноярск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Юрий. Довольно интересная, но несколько малоинформативная ситуация. Был ли составлен у вас договор? какие условия в нем прописаны? или все делалось только на честном слове? если был договор — пишите жалобу в трудовую инспекцию и подавайте в суд на работодателя. Если не было договора — тогда довольно затруднительно все проделать, но жалобу все же стоит направить.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Юрий, здравствуйте. Для взыскания суммы задолженности можете обратиться в инспекцию по труду, в прокуратуру или в суд. Только учтите, что согласно ст. 392 ТК РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Как получить заработную плату здравствуйте проработал 71день на вахте работадатель частное лицо пообещал зп 60т р но уже 3 месяца прошло не отдал ни копейки

юрий

Обратится в суд доказать факт трудовых отношений с данным работодателем (свидетели, трудовой договор и иные данные которые суд примет) и потребовать выплаты заработной платы. Самое трудное доказать данные факты если нет трудового договора, а также затем доказать что конкретно такой был размер зарплаты.