Могу ли я обратиться в следственный комитет по факту незаконного изъятия судьей моих мед карт?

На судебном заседании по гражданскому делу судья запросила передать ей оригиналы двух моих медицинских карт (историй болезни) после покушения внучки на мою жизнь и здоровье. Я передала судье оригиналы документов. Судья не внесла эту информаию в протокол заседания. Мой адвокат, который присутствовал на суде, не подал вовремя замечания по факту отсутствия в протоколе информации о передаче судье оригиналов моих медицинских документов. Через несколько месяцев после этого заседания судья отказалась возвращать мне оригиналы мед документов, сказав, что она не брала мои документы и в протоколе заседания нет информации о данном факте. Я зарегистрировала частную жалобу по факту отказа судьи возвращать мои мед документы, которые необходимы мне для возбуждения уголовного дела. Судья возвратила мне мою частную жалобу. Могу ли я обратиться в Следственный комитет с заявлением провести расследование по факту незаконного изъятия судьей оригиналов моих медицинских документов? Куда я могу обратиться за помощью в данной ситуации?

, Нина, г. Зеленодольск
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи, Нина! Советую прежде всего направить жалобу на действия судьи Председателю суда и в Квалификационную коллегию судей — довольно действенный инструмент защиты Ваших прав. Можете привлечь в качестве свидетеля Вашего представителя.