Что делать, если работодатель не хочет отдавать мне мои документы?

Я работаю больше 1 года в ЧОПе.совсем не давно на работе я забыл барсетку со всеми своими документами.об этом я немедленно сообщил одному из своих начальников,и попросил его привезти её домой,так как мы живём в одной съёмной квартире.вместо этого он их увез в офис ЧОПа.И теперь на все мои просьбы генеральный директор отказывыеться их отдавать.А не давно вообще заявил что сожгет их.что мне делать?

, Владимир, г. Москва
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

В Вашем случае Вы сами забыли документы. И если бывший работодатель их не отдаёт.Обратитесь с заявлением в прокуратуру, трудовую инспекцию или суд Но учтите, для суда давность рассмотрения трудовых споров установлена 3 месяца.