Отпуск с последующим переводом/увольнением

Добрый день! Возможно ли написать одно заявление на отпуск с последующим переводом/увольнением? Или необходимы отдельные?

, Галина Евгеньевна, г. Нарьян-Мар
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Галина Евгеньевна.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Вы можете написать одно заявление. Вот примерный образец

                                                     Генеральному директору
                                                     ООО «Весна»
                                                     П.П. Петрову
ЗАЯВЛЕНИЕ
17.08.2011   16
— N --

Об отпуске с последующим увольнением

Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с 29 августа 2011 г. продолжительностью 28 календарных дней с последующим увольнением по собственному желанию.

Начальник отдела рекламы              Иванов                    И.И. Иванов

Галина Евгеньевна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо большое за ответ. Еще уточнение: если во время отпуска появится возможность работы в той же организации, но в другом департаменте, заявление на перевод будет правомерно?

Не соглашусь с коллегой.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника он имеет право отозвать свое заявление об увольнении. Но сделать это он может только до дня начала отпуска и если на его место не приглашен в порядке перевода другой сотрудник (ч. 4 ст. 127 ТК РФ).

Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Если передумаете увольняться во время отпуска, то необходимо будет написать заявление о том, что заявление о предоставление отпуска с последующем увольнением считать заявлением о предоставлении отпуска и параллельно пишите заявление на перевод в другое подразделение.

ст.80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.