Куда обратиться, если не выплачивают зарплату после увольнения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, муж работал 4 месяца, за это время выплатили только два аванса, после он уволился, но зарплату так и не выплатили.Куда можно обратиться? Работал официально.

, Александра Витальевна, г. Нефтегорск
Ландыш Галиева
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру или инспекцию по труду.

Максим Бастов
Юрист, г. Смоленск

Доброго времени суток!

Вам нужно написать письменное обращение в трудовую инспекцию и (или) прокуратуру, описав подробно сложившеюся ситуацию. В противном случае Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в суд.

С уважением, М.В. Бастов.