Считается ли ошибкой написание "и" вместо "й" в свидетельстве о рождении?

Добрый день! В моем свидетельстве о рождении в имени написана буква "й", а в паспорте буква "и". Считается ли это ошибкой?

, Наиля, г. Великие Луки
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наиля! А теперь, добрый вечер, Найля!

Конечно ошибка! Пока нет ничего страшного так как все у нас по паспорту, но есть такое, что нужно доказательство в виде свидетельства о рождении и тогда… будут проблемы.

Считаю, что надо исправить и жить спокойно, это делается через ЗАГС или суд.

Наследство может быть в бедующим, гражданство доказывать и множество других вопросов при которых свидетельство имеет важное значение.