Могу ли я работать в детском саду воспитателем с дипломом руководителя хореографического коллектива?

Здравствуйте!

Читаю сегодня весь день законы и права на разных сайтах и ни как понять не могу. Я в 2015г. окончила Челябинский педагогический университет, факультет "народно художественное творчество", в дипломе написано, что я "Руководитель хореографического любительского коллектива" (бакалавр). Могу ли я с таким образованием работать в детском саду???? Меня заведующая отказывается брать, говорит, что образование не подходит, но я ж все равно педагог и готова пройти все необходимые курсы и переподготовки.

, Екатерина Кузьмина, г. Челябинск
Лев Большаков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Екатерина. Нужно уточнить на какую должность в детском учреждении Вы претендуете. Если это должности воспитателя, то можно поспорить, но в любом случае можно устроиться сначала помощником воспитателя (нянечкой), в дальнейшей пройти курсы и претендовать на должность воспитателя. Если же это должность хореографа, то право работать у вас есть. Обратитесь с жалобой в управление образования по месту нахождения детского учреждения.

Екатерина Кузьмина
Клиент, г. Челябинск

Ставки хореографа в детском саду нет. А работать няней не могу, т.к. сложно с финансами, няни совсем мало получают.

За ответ благодарю!