Как возместить оплату труда, если я работаю по 13 часов, а табелируют по 10,5?

Если сейчас обратится в Трудовую инспекцию, то в последствия будут такими: либо уволят, либо создадут такие условия что сама убегу! Поэтому хочу узнать какие доказательства нужно собирать для возмещения оплаты труда, ведь со временем там накопится неплохая сумма. И какие у меня есть шансы.

, Татьяна, г. Москва
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, день добрый.

Могу помочь в Вашей ситуации. В трудовую инспекцию можно обратиться с уточнением, чтобы заявителя жалобы (Вас) не объявляли работодателю. (это более безопасно).

Если что обращайтесь в личные сообщения.

ТК РФ, Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда

Государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации, права и законные интересы работодателей — физических лиц и работодателей — юридических лиц (организаций).
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)